"ИСЕЛМЕЕРВОГЕЛС" – "Хелмонд Спорт" – 3:2

"АХИЛЛЕС'-29" – ХСК'-21 – 5:1

"Дьорн" – "ЭММЕН" – 0:2

"Хунсбрук" – "ЭЙНДХОВЕН" – 1:4

"Барендрехт" – ЯВК "КУЙК" – 0:2

ПСВ - "Телстар" - 4:1 (Голы: Йозефзоон, 40- Локадия, 45+3 (пен), 74 (пен), 90+1)

ПСВ в полуэкспериментальном составе легко одолел представителя Эрсте Дивизии "Телстар", хотя не первых минутах эта лёгкость не было столь уверенной. Первая же обрезка "фермеров" в центре поля закончилась голом: Матушиба получил мяч на подступах штрафной хозяев, усадил на пятую точку Бруму и пробил Тытоня. Позже Матушиба мог оформить дубль, но с выгодной позиции пробил над перекладиной. Кстати, ассистировал во втором случае форварду игрок с не менее интересной фамилией Макинтош – центральный защитник, но это ему ничуть не помешало вовсю финтить на чужой половине поля.

По сути, это всё, на что смог выжать себя "Телстар". ПСВ полностью завладел преимуществом, и еще до перерыва ему удалось не только отквитать пропущенный мяч, но и выйти вперед. Сначала Йозефзоон воплотил в гол передачу Тойвонена, а затем Локадия с пенальти напомнил, кто здесь главный. Форвард на этом не остановился, и во втором тайме продолжил отрабатывать удар на сопернике. Благодаря еще одному результативному одиннадцатиметровому удару и голу с игры в компенсированное время (правда, забитому рукой) Юрген стал героем встречи, и вывел ПСВ в следующий раунд Кубка.

"АЯКС" - "Волендам" - 4:2 (Голы: Андерсен, 27- Шоне, 97, 112- Хусен, 115 - Мюхрен, 67, 94)

Франк де Бур, как и Филлип Коку, также хорошенько перетасовал состав своей команды в матче с "Волендамом", но проблем ему это стило куда больших. Гости из первого дивизиона ничем не уступали чемпиону, более того, моментами выглядели гораздо предпочтительнее. Сравняв счет во втором тайме, "Волендам" перевел игру в дополнительное время, и даже вышел вперед – Мюхрен смачно от души вколотил мяч под перекладину ворот Силлессена. Однако сначала Шоне образцово-показательным ударом со штрафного вернул всех на исходную, а затем вместе с Хусеном довел дело до убедительной победы "Аякса".

АЗ - "Спарта" - 3:1 (Голы: Йоханссон, 5, 91, 105 - Воскамп, 8)

АЗ понадобилось дополнительное время, чтобы одолеть "Спарту". На быстрый гол Йоханссона у гостей нашелся ответ в виде тычка пяткой мимо замершего Альварадо в исполнении Воскампа. Установившаяся ничья, в принципе, соответствовала происходящему на поле, но экстра-тайм был полностью за командой из Алкмаара – два гола Йоханссона и его итоговый хет-трик стали финальным аккордом матча.

"Харкемас Бойс" – "НЕЙМЕГЕН" – 0:8 (Голы: Хемлейн, 19, 36, 58- Янтчер, 37, 88- Фоор, 61- Штефаник, 69- Джаханбах, 76)

Аутсайдер Эредивизии в кубковом матче с аматорским коллективом не стал размениваться, и выставил полностью боевой состав. Результат – на лицо. У футболистов НЕКа получалось всё: пятки, ножницы, радуги, бисиклеты и прочие элементы красивой и эффектной игры.

ДВВВ – "ДЕН ХААГ" – 0:3 (Голы: Вормгоор, 62- Герт, 79- ван Дайнен, 83)

Несмотря на разницу в классе размером в пропасть, "Ден Хааг" в первом тайме с полупрофессиональной сборной города Веенендаал не блеснул убедительностью, поэтому его итоговый проход выглядел достаточно туманно. Однако после перерыва парад планет закончился, и "аисты" спокойно сделали то, что от них и ожидалось.

ДВС'-33 – "ГОУ ЭХЕД ИГЛС" – 0:3 (Голы: Фалкенбург, 8- Шмидт, 37- ван дер Линден, 86)

Еще одна спокойная и уверенная победа представителя элитного дивизиона. "Гоу Эхед Иглс", как и "Неймеген", также вышли основой против гораздо более слабого соперника, и уже практически до перерыва обеспечили себе проход в следующий раунд. Отмечаем очередной яркий матч полузащитника "орлов" Эрика Фалкенбурга, который начал разгром команды любителей из городка Эрмело.

"Валвейк" – "ХЕРАКЛЕС" – 0:1 (Гол: Брюнс, 116)

Команды предстали в сильнейших на данный момент составах, но продемонстрировали отнюдь не соответствующую игру. Всем, чем запомнился первый тайм, стала парочка разминочных ударов в направлении обоих ворот и несчастье Хоакима, явившегося в виде попадания мяча в штангу после удара форварда хозяев. Ничего не изменилось и после перерыва. Немногочисленные болельщики, которые решили провести этот будничный вечер за просмотром футбольного матча, могли полюбоваться разве что опасным исполнением штрафного удара со стороны "Валвейка" и незасчитанным из-за офсайда голом со стороны "Хераклеса".

Жалкое подобие атакующего футбола пожаловало с наступлением экстра-таймов – команды наконец забегали, но до остроты дело все равно практически не доходило. Навратил спугнул местную публику опасным ударом чуть выше перекладины, а затем, когда все уже предвкушали серию пенальти, хозяева пропустили, виновником чего стал Томас Брюнс.

Как итог, минимальная победа "Хераклеса", благодаря которой он проходит в следующий раунд национального Кубка. А "Валвейк" в самое ближайшее время сможет реваншироваться за это поражение – уже в ближайшие выходные в рамках чемпионата команде Эрвина Кумана снова надлежит принимать коллектив из Алмело.