НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда ###

6 ФЕВРАЛЯ

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 1"Аякс" - "Гронинген" 2:1Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 2
Голы: Лассе Шоне 28 (пен.), Колбейнн Сигторссон 83 - Филип Костич 42

"Аякс": Кеннет Вермер, Рикардо ван Рейн, Никлас Мойсандер, Сим де Йонг (Колбейнн Сигторссон 66), Боян Кркич, Йоэл Велтман, Дейли Блинд, Дави Классен, Лассе Шоне, Тулани Сереро (Лерин Дуарте 74), Жайро Ридевальд (Кристиан Поульсен 66)

"Гронинген": Марко Бизот, Йохан Каппелхоф, Эрик Фернандо Боттежин, Лоренцо Бюрнет, Майкел Кифтенбельд, Михаэль де Леув (Рицхайро Живкович 75), Тьяронн Чери, Филип Костич, Андраж Кирм, Йоел ван Ниф (Женеро Зефуйк 86), Джилиано Вейналдум

Предупреждения: Йохан Каппелхоф 20, Михаэль де Леув 33, Джилиано Вейналдум 48

Живкович, Чери, Клаассен, Шёне, Сигторссон – что объединяет этих парней? Они все раздосадовано вскидывали руками после треклятых попаданий в каркас. А в остальном же матч проходил по сценарию "Аякса", который с первых минут захватил лидерство, чтобы не отпускать его вплоть до финального свистка. И, возможно, быть быстрым голам в ворота гостей, если бы Франк де Бур угадал со стартовым составом. Нет, выход на острие выздоровевшего Сима де Йонга читался заблаговременно, но появление в старте совсем юного Ридевальда (того самого, который в канун Рождества отправил "Роду" в Петербург за черевичками), мягко говоря, слегка удивило. Равно как и отсутствие неплохо сыгравшего против "Утрехта" Виктора Фишера.

Ну, не получилось реализовать блицкриг, так получилось заработать пенальти, правда, с очень сомнительным оттенком. Формальный повод указывать на "точку" у арбитра, конечно, был, но по факту Боттегин ногу убирал, а Боян просто почувствовал свой час и очень захотел упасть. Впрочем, как бы там ни было, а Лассе Шёне спокойно подошёл – и не менее спокойно развёл мяч и Бизота по разным углам.

После забитого мяча и без того невысокий темп игры вообще опустился ниже ноля. Так что неудивительно, что едва ли не единственная вылазка "Гронингена" в атаку стала результативной – Костич на линии штрафной получил мяч от де Лееув, сместился в центр и аккуратненько положил его в дальний угол ворот Вермеера. Голкипер "Аякса", кстати, проводил этот удар в своём фирменном стиле – недоумевающим взглядом, словно напоминая о сомнительном уровне своей квалификации. В этот момент вспомнились кадры с сидящим на трибуне Яспером Силлессеном, который в прошлом туре получил ушиб грудной клетки и вылетел на две игры.

После перерыва ход встречи существенным образом не изменился, только "Гронинген" стал гораздо чаще ходить вперёд и даже заканчивал свои походы ударами по воротам. На 66-й минуте Франк де Бур, наконец, сделал то, что следовало бы сделать ещё в раздевалке, если и того не в первом тайме – снял абсолютно неприметного де Йонга и чуть ярче выглядевшего Ридевальда, и выпустил Сигторссона и Поульсена. И кто знал, что именно эта парочка добудет для "Аякса" три очка?! Уже в концовке встречи Поульсен с левого фланга навесил в штрафную, а Колбейн в своём излюбленном стиле, ударом головой, всё-таки вырвал победу.

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 3"Утрехт" - "Зволле" 1:2Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 4
Голы: Хуан Агудело 25 - Денис Махмудов 74, Фред Бенсон 77

"Утрехт": Робин Рейтер, Марк ван дер Марель, Йенс Торнстра, Томас Оар, Матьё Дельпьер (Данни Куверманс 85), Кай Херингс (Кристиан Дорда 46), Яссин Аюб, Хуан Агудело, Адам Сарота, Стив де Риддер, Йорди ван дер Виндер (Геверо Маркит 46)

"Зволле": Дьедерик Бур, Брам ван Полен, Барт ван Хинтум, Мустафа Саймак, Танассис Карагунис (Фред Бенсон 46), Йеспер Дрост, Йост Брурс, Трент Сэйнсбари (Денис Махмудов 72), Гюйон Фернандес, Джованни Гравенбек, Матеуш Клих (Стефан Нейланд 71)

Предупреждения: Стив де Риддер 76 - Йост Брурс 67
Удаление: Адам Сарота 60

Хуан Агудело в Нидерландах всего без году неделю, а такое ощущение, что он здесь родился и, вообще, с детства за "Утрехт". Нападающий, юридически принадлежащий "Сток Сити", сходу вписался в тактическую модель Яна Воутерса, которая подразумевает редкую для этих мест игру в два форварда. Сегодня Агудело чётко показал, что равносильно прекрасно умеет действовать как на острие – подобрал мяч после ошибки защиты и с разворота ввалил его в ворота, – так и в оттяжке, умело прикрывая кругляша корпусом и распасовывая на партнеров. Причём всю эту прелесть он исполняет без лишних телодвижений и с железной уверенностью в себе.

Но всё это – романтика. А есть ещё и суровые реалии, в которых "Утрехту" пришлось совсем не так просто, как могло бы показаться. После перерыва свои существенные коррективы в игру внёс дождь, и поле превратилось в нечто очень скользкое и нелицеприятное. На таком обманчивом покрытии каждый подкат грозил стать самым что ни на есть смертельным оружием, способным надолго отправить игрока на больничную койку.

Собственно, так хозяева и остались в меньшинстве, когда Адам Сарота на 58-й минуте грубо подкатился под Фернандеса. А позже за схожий приём смело можно было удалять игрока "Зволле" Йоста Брурсе, возымевшего зуб на Агудело, но арбитр ограничился предупреждением. И, честно сказать, при таких раскладах хозяева, бросившиеся оборонять добытое преимущество, были обречены. "Синие пальцы" не просто нанесли адекватный удар в ответ, а дожали соперника, и забили победный мяч. Конечно, не без ошибки Рейтера, но это никого ровным счётом не интересует.

P.S. А всё-таки обидно, что в начале второго тайма Стив де Риддер со всего маху зарядил в перекладину...- Впрочем, в концовке встречи у гостей было достаточно моментов, чтобы компенсировать и этот недочёт. Но всё-таки обидно...

5 ФЕВРАЛЯ

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 5Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 6"Херенвеен" - "Твенте" 0:2
Голы: Душан Тадич 73, Торгейр Бёрвен 90

"Херенвеен": Кристоффер Нордфельдт, Кеннет Отигба, Митчелл Дейкс (Йури де Кампс 63), Кристиан Кум, Стефано Марцо (Дэйли Синкгравен 84), Альфред Финнбогасон, Мартен де Рон, Билал Басасикоглу, Антони Лурлинг (Райив ван ла Парра 67), Джоуи ван ден Берг, Хаким Зиеш

"Твенте": Ник Марсман, Дико Копперс, Андреас Бьелланд, Киле Эбесилио, Душан Тадич, Роберто Росалес, Расмус Бенгтссон, Шадрах Эгнан (Торгейр Бёрвен 63), Фелипе Гутьеррес, Куинси Промес, Люк Кастаньос (Юнес Мохтар 63)

Предупреждения: Люк Кастаньос 50, Андреас Бьелланд 68, Роберто Росалес 77

Ах, до чего же великолепен Душан Тадич! Подыграть, навесить, обыграть, прострелить – он умеет буквально всё. Сложно даже представить, что будет с "Твенте" в следующем сезоне, когда серб наверняка покинет Голландию и переберется куда-то в район Темзы, Мерсисайда или Большого Манчестера...-

Впрочем, жить нужно сегодняшним днем. Тем более что сейчас поклонникам "Туккерс" есть, чем гордиться – накануне сезона-то ведь в них мало кто верил, сетуя на неопытность тренерского тандема Янссен-Шредер, прежде всего. Однако ребята, честно сказать, приятно удивляют. Команда идет в лидерах, демонстрирует при этом завидную стабильность, которой тому же "Аяксу" еще учиться и учиться. Не говоря уже об остальных коллективах с приставкой топ.

Матчем против "Херенвеена" для "Твенте" началась серия испытаний, которую крайне необходимо пройти без потерь – от этого напрямую зависят перспективы команды в текущем сезоне. Возможно, чем черт не шутит, даже о чемпионстве можно будет говорить, если Франк де Бур срочно не перезагрузит свой постепенно ржавеющий механизм. Благо, начало пути прошло успешно, даже дождь не подпортил радость победы над "Фризами", которые, похоже, навсегда лишились изысканности в атаке. Хаким Зийеш, при всем уважении к его таланту и неоценимому вкладу в общее дело, все-таки полузащитник, и не может делать за форвардов всю работу. Беда в том, что Альфред Финнбогасон после несостоявшегося трансфера в "Фулхэм", похоже, утратил к футболу всякий интерес, что выливается для команды скупостью в нападении. Так, навскидку и не вспомнишь, чем исландец отметился еще, кроме унылого хождения по мокрому от дождя полю...-

Собственно саму игру можно разделить четко на два тайма. В течение первой 45-минутки свои условия диктовали как раз хозяева, Эган разок даже вынес мяч с ленты после углового с последующим ударом Отигбы. Однако после перерыва все изменилось кардинальным образом – "Твенте" вышел из раздевалки совсем не той командой, которая туда уходила. Острота у ворот Нордфельдта стремительно нарастала, а исходила она в основном от того самого Тадича Великолепного, чьи услуги непрерывно дорожают. Серб сначала сам завершил свой сольный проход по флангу, по фантастической дуге отправив мяч над опешившим голкипером прямохонько в дальнюю "девятку" (не знаю, как можно было так закрутить), а в концовке встречи исполнил радиоуправляемый навес на новичка Бёрвена, который со второго касания пробил мимо распластавшегося Нордфельдта.

Благодаря этой победе "Твенте" обошел теряющих высоту арнемских "Орлов", и, можно сказать, уже дышит "Аяксу" в спину. Если "Евреи" допустят со своей стороны хотя бы одну помарку, то мы сможем пронаблюдать за сменой лидера. Не будем забывать, что у "Туккерс" имеется еще игра в запасе против "Гронингена".

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 7"Гоу Эхед Иглс" - "Валвейк" 2:2Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 8
Голы: Йоп ван дер Линден 24, Ксандро Схенк 90 - Дамиано Схет 64, Ромео Кастелен 90+1

"Гоу Эхед Иглс": Стефан Андерсен, Барт Вриндс, Йоп ван дер Линден, Ксандро Схенк, Шурд Овергор (Ларс Ламбоэй 81), Ярхинио Антониа (Томас Азеведо 72), Дениз Тюрюдж, Марникс Колдер, Доке Шмидт, Эрик Фалькенбург, Йоэй Годе

"Валвейк": Ян Шеда, Кенни Ван Хувелен (Йонас Ивенс 68), Реми Амье, Ромео Кастелен, Орельен Жоаким, Принс-Десир Гуано, Сандер Дёйтс, Кенни Андерсон, Дамиано Схет (Жан-Давид Богёйль 82), Михаэль Ламей, Эвандер Сно

Предупреждение: Сандер Дёйтс 19

Фестиваль случился там, где этого совсем не ждали. Данный матч - яркий пример футбольной несправедливости, когда одна из играющих команд - "Гоу Эхед Иглс" - не слезает с вражеских ворот - и не получает за это ничего, а другая - "Валвейк" - реализовывает две с двух своих контратак за всю игру. Борьба в нижней части таблицы как минимум не хуже, чем горячие бои тяжеловесов. То ли еще будет.

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 9"Камбюр" - ПСВ 1:2Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 10
Голы: Элвис Маню 2 - Джеффри Брума 38, Юрген Локадия 61

"Камбюр": Леонард Нинхейс, Вут Дросте, Роберт ван Боксел (Оливер Фельдбалле 81), Марлон Перейра, Эрик Баккер, Бартоломью Огбече (Михил Хеммен 19), Йоди Лукоки (Боб Шеперс 67), Мохамед Эль Макрини, Марсель Рицмайер, Элвис Маню, Рамон Леувин

ПСВ: Йерун Зут, Карим Рекик, Джеффри Брума, Стейн Схарс, Юрген Локадия (Тим Матавж 87), Йетро Виллемс, Мемфис Депай, Брайан Руис, Джошуа Бренет, Оскар Хильемарк, Пак Чжи-Сун (Матиас Занка Йоргенсен 90+1)

Предупреждения: Элвис Маню 53 - Карим Рекик 35

Рассчитывать на класс в матчах с командами вроде "Камбюра" ПСВ еще может себе позволить. Но есть ли в арсенале "Филипсов" что-то эдакое, что можно было бы отождествить с козырями более сильных коллективов? Глядя на тот хаос, который присутствовал сегодня в каждой линии команды Коку – вряд ли. Хозяева сегодня не победили именно по той причине, что в решающий момент их банально подводило мастерство. В конце первого тайма голкипер Нинхейс явно ошибся на выходе, позволив Бруме ударом головой замкнуть навес Схаарса со штрафного, а уже после перерыва Элвис Ману на фланге проиграл борьбу Нарсингу (нужно было просто выносить мяч), и это дело закончилось результативным прострелом на Локадию.

Однако в остальном скромный "Камбюр" полностью переиграл своих донельзя разрекламированных соперников. Пожары у владений Зута были обычными явлениями, и счастье ПСВ в том, что атаковал не условный "Аякс" или разогнавшийся в последнее время АЗ. Уже на 2-й минуте матча хозяева забили : тот же Ману оказался расторопнее всех в возникшей панике после углового – голкипер даже глазом моргнуть не успел, как мяч затрепыхался в сетке его ворот. А во втором тайме форвард мог и дубль оформить, если бы Лукоки, вывалившись на одинокого Зута, выкатил ему на пустые ворота, а не стал тянуть одеяло на себя и пытаться попасть в дальний угол.

Если подводить какие-то итоги, то на победу ПСВ однозначно не наиграл. В такой ситуации вопрос о поиске ментального лидера более не актуален. Сейчас все беды этого клуба попахивают тренерским фактором, при всем уважении к Филлипу Коку. А Тим Матавж пока в Эйндховене, и даже вышел во втором тайме на замену, да.

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 11НЕК - "Бреда" 1:1Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 12
Голы: Ренс ван Эйден 23 - Рейделл Пупон 17

НЕК: Карл-Юхан Юнссон, Ренс ван Эйден, Тобиас Хайц, Кристоф Хемляйн, Майкл Хигдон (Геоффрей Кастиллион 72), Наварон Фор, Сёрен Риекс, Марник Вермийл, Самуэль Штефаник (Лассе Нильсен 79), Якоб Янтшер (Алиреза Джаханбакш 62), Джеффри Лейвакабесси

"Бреда": Йелле тен Рувелар, Сепп Де Рувер, Энрико Дрост, Тим Гилиссен, Джеффри Сарпонг, Урош Матич, Рейделл Пупон, Ануар Хадуир (Данни Вербек 87), Матс Сёнтьенс (Йоэй Сук 69), Йорди Бёйс, Кенни ван дер Вег

Предупреждения: Тобиас Хайц 61, Тобиас Хайц 77, Сёрен Риекс 89 - Ануар Хадуир 23, Тим Гилиссен 76

Удаление: Тобиас Хайц 77

4 ФЕВРАЛЯ

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 13"Витесс" - АЗ 0:2Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 14
Голы: Патрик ван Анхольт 20 (авт.), Арон Йоханнссон 42

"Витесс": Пит Велтхёйзен, Келвин Лердам, Марко Вейинович (Закария Лабьяд 46), Дави Проппер, Майк Хавенар, Лукас Пиазон (Бертран Траоре 46), Кристиан Атсу (Валерий Казаишвили 80), Ян-Ари ван дер Хейден, Ренато Алекс Ибарра, Гурам Кашия, Патрик ван Анхольт

АЗ: Эстебан Альварадо, Ник Виргевер, Этине Рейнен, Неманья Гудель, Виктор Эльм, Арон Йоханнссон (Денни Авдич 46), Стивен Бергёйс (Йоханн Гудмундссон 74), Рой Беренс, Джеффри Гаувелеу, Сельсо Ортис, Ян Вуйтенс

Предупреждения: Келвин Лердам 77 - Виктор Эльм 71, Йоханн Гудмундссон 78

Оппа Арнем стайл! Некогда грозная команда Петера Боша валится буквально на глазах. Ещё в декабре все "Витессом" восхищались, а сейчас ему все удивляются – удивляются невероятно быстрому разрушению всех игровых связей, которые потом и кровью вырабатывались в течение сезона.

Но начнём с того, что во всегда гостеприимный Арнем АЗ ехал в роли явного фаворита. Всё-таки в последнее время у "Сыроваров" наблюдается положительная динамика, что даже после поражения от ПСВ команду жалели и утешали словами о несправедливости того результата. Ехал, что главное без потерь (ну, Дирк Марселлис травмирован, да- вам это о чём-то говорит?), которых, впрочем, не было и у "Витесса". Затем вышел на поле "Желредома" – и принялся наблюдать, как соперник не по-детски ошибается в обороне. Сначала левый защитник Патрик ван Анхольт замкнул в свои ворота прострел от Йоханссона, который вообще-то был адресован рядом стоящему Бергёйсу. А под занавес первого тайма вовсю насмеялся с некультяпистых центрбеков "Орлов" Гурама Кашии и Яна-Ари ван де Хейдена. Эта парочка, пытаясь не позволить Йоханссону принять длиннющий заброс и выйти один на один с голкипером, не придумала ничего лучше, как просто завалить друг друга на газон. Форвард же тем временем мяч спокойно обработал, и перебросил вышедшего на перехват Вельтхёйзена.

В перерыве Петер Бош впопыхах бросился менять инертных Пиазона и Вейиновича на Траоре и Лабийяада, рассчитывая, видимо, добавить впереди креатива, а в центре – надежности (с такой-то обороной, действительно, не помешало бы). Задумка эта в некоторой степени даже сработала – лондонский новичок добавил атакам "Витесса" глубины, а Лабийяд – скорости. Однако нельзя сказать, что АЗ этим смутился и наглухо закрылся в штрафной в надежде удержать победный счёт. Напротив, обе команды активно пытались угрожать воротам друг друга, а хозяева один раз даже в перекладину выстрелили, но...- "счёт – на табло", вот.

Очень важная победа для Алкмаара, которая не только положительно скажется на турнирном положении команды, но и морально подзадорит игроков в преддверии скорого возобновления еврокубков.

"Ден Хааг" - "Хераклес" 0:3Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 15Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 16
Голы: Брайан Линссен 2, Марк Ют 34, Марк Ют 57

"Ден Хааг": Жино Коутиньо, Дион Малоне, Томми Бёгелсдейк, Данни Холла, Арон Мэйерс, Майк ван Дёйнен, Митхелл Схет, Рики ван Харен, Роланд Алберг, Михил Крамер, Джанни Зёйверлон

"Хераклес": Ремко Пасвер, Барт Схенкевелд, Йерун Велдмате, Микхал Росхёвел, Ильясс Бельхассани, Брайан Линссен (Томас Брунс 50), Бен Ринстра, Марк Ют (Уссама Таннан 84), Симон Циоммер, Джейсон Дэвидсон, Майк те Вирик

Предупреждение: Роланд Алберг 88

Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 17"Рода" - "Фейеноорд" 1:2Эредивизия. 22-й тур. Аякс без нервов никуда - изображение 18
Голы: Анауар Кали 77 (пен.) - Лекс Иммерс 13, Самуэль Арментерос 45

"Рода": Филип Курто, Мартейн Монтейн, Барт Биманс, Ард ван Пеппен (Одиссеу Гай Рамос 88), Анко Янсен, Митчелл Дональд, Анауар Кали, Арно Сутчин-Джюм, Гус Хуппертс, Кес Люикс, Васил Шкуртаж (Вильян Плейм 58)

"Фейеноорд": Эрвин Малдер, Дарил Янмат, Стефан де Врей, Мартинс Бруно Инди, Йорди Класи, Жан-Поль Бутьюс, Грациано Пелле, Лекс Иммерс, Самуэль Арментерос (Джон Госсенс 78), Теренс Конголо, Тонни де Вильена

Предупреждения: Анауар Кали 84, Гус Хуппертс 85 - Лекс Иммерс 77

Если бы матч закончился сразу после первого тайма, то смело можно было бы говорить, что в "Фейеноорде" наконец-то пробудился инстинкт убийцы. Гости контролировали каждый участок поля, нападающие плели кружева в атаке, а "Рода" просто стояла и наблюдала, как над ней издеваются. Сложно даже вспомнить, что еще показали хозяева, кроме одного-единственного углового в середине тайма. Тамошняя публика, похоже, уже начинает привыкать к панически осторожному футболу, проповедуемому Томассоном, но рядовому болельщику смотреть на это убожество больно до слез.

То ли ностальгические чувства датчанина не позволили ему идти против не чужого для него клуба, то ли еще что, но факт остается фактом – первую половину встречи "Рода" провалила от первой до последней секунды. Ставка на игру от обороны не сыграла по той простой причине, что керкрадцы не могли даже мяч отобрать! Трио нападающих "Тараканов", перепасовываясь у вражеской штрафной, практически не ощущало никакого сопротивления. Неудивительно, что уже на 13-й минуте Лекс Иммерс со второй попытки плотным ударом в угол огорчил Филипа Курто. Позже развить успех пытались Пелле, защитник Конголо, с не совсем удобной позиции пробивший мимо "девятки", а Бутьюс и сам не понял, как он умудрился не попасть в створ всего с пары метров.

Ближе к перерыву и без того невысокий темп игры упал еще больше, но "Фейе" по-прежнему удерживал ситуацию под контролем. Стефан де Врей, подключившийся на подачу одного из угловых, ударом головой разок даже перекладину нацелил. А "Рода" все еще вела себя покорно. Второй гол, автором которого стал Арментерос, подстраховавший Иммерса после неудачной попытки забить, дал Томассону более чем четкий сигнал, что в игре хозяев немедля нужно что-то менять.

Однако тренер внес только косметические правки. Кекрадцы, конечно, стали более агрессивно действовать в обороне, но получалось это у них во многом благодаря тому, что "Фейеноорд" заметно сдал в активности. Желание гостей засушить матч, и не тратить силы на абсолютно ненужную беготню было видно невооруженным глазом. Так, помалу-помалу "Рода" игру и выровняла. Местная звезда Гуус Хуппертс все чаще стал бегать в свои знаменитые забеги по флангу, но Мартинс Инди не дал ни единого повода в себе усомниться. Поэтому самым опасным, на что сподобился форвард, стал дальний, но плотный удар, фиксировать который Мюлдер все же не рискнул.

По мере приближения финального свистка хозяева вконец осмелели, а новичок Анко Янссен даже решился на удар метров с 30-ти – пуля просвистела возле уха голкипера и ушла в молоко. Но уже через четыре минуты Лекс Иммерс, дабы хоть как-то остановить рвущегося забивать Дональда, жестко срубил его в своей штрафной. Это пенальти, как бы там кто перья не распускал, а нарушитель еще и желтую карточку перед собой узрел. Исполнять приговор вызвался Мануар Кали, и спокойно развел мяч и Мюлдера по разным углам. Чуть позже игрок снова отметился, но уже с жирным знаком "минус" – в откровенно грубом подкате Кали едва не покончил с карьерой Грациано Пелле.

Нервную концовку матча "Рода" провела в атаке, даже Филип Курто бросил все и пошел на угловой. Однако спасти по своей же вине проигранную игру хозяева не смогли.