НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Нидерландов. 9-й тур. Камбэки от ПСВ и "Фейе", "Аякс" и "Твенте" теряют очки ###

Чемпионат Нидерландов. 9-й тур

Суббота, 20 октября
"Эраклес" - "Аякс" - 3:3
Голы: те Вирик (61), Брунс (80), Педро (90) - Ринстра (10, аг), Шене (25), Сана (62)
"Аякс": Вермеер, ван Рейн, Альдервейрельд, Мойсандер, Блинд, Шене (Фишер, 84), Поульсен, Эриксен, Буррихтер (Бабель, 46), Сана (Де Са, 77), де Йонг
"Аякс", дважды ведя в счете по ходу матча, в итоге домой возвращался лишь с одним очком. И кто знает, каким был бы результат, засчитай судья взятие ворот Бабелем при счете 2:3 в пользу гостей. Но судьи решили, что в этом эпизоде имел место офсайд.
Уже на 10-й минуте мяч после удара Шене, подкорректированного Ринстрой, оказался в воротах Пасвера. В средине первого тайма "Аякс" увеличил свое преимущество - Эриксен и де Йонг создали прекрасный момент для Лассе Шене, и последний умело реализовал свидание с кипером четким ударом в нижний угол.
У "Эраклеса" моменты были, однако в первом тайме реализовать свои возможности хозяевам не удалось. Те Вирику удалось отыграть один мяч, но Аяксиды сразу же добавили в ворота Пасвера еще один гол. Казалось бы, после этого гости уж точно не упустят победу. Но не тут то было. Под конец встречи сначала Брунс наказал Вермеера за неудачную передачу, а в самой концовке встречи Педро ударом в нижний угол спас игру для "Эраклеса".
"Рода" - "Твенте" - 1:1
Голы: Хуппертс (73) - Кастаньос (68)
"Твенте": Михайлов, Бойята (Росалес, 75), Дуглас, Бенгтссон, Браафхейд, Схилдер, Янссен (Гутьерес, 60), Брама, Шадли, Тадич, Кастаньос
"Бреда" - "Витесс" - 0:3
Голы: Рейс (31), Бони (55, 68)
ПСВ - "Виллем" - 3:2
Голы: Стротман (67, 79), Матавж (82) - Подевейн (16), Воссебельт (23)
ПСВ: Ватерман, Хатчинсон, Дерейк, Марсело, Боума (Виллемс, 74), Энгелаар (Локадия, 29), Стротман, Вейналдум, Мертенс, Нарсинг (Матавж, 46), Ленс
Предупреждения: ван Буурен, Воссебельт, Иппель, Снейдерс
Команда Дика Адвоката в очередной раз доказала, что сентябрьские осечки - лишь случайность. ПСВ, уступая 0:2 дома уже на 22-й минуте, все же сумел наладить игру и вырвать столь необходимые три очка. После обрезки в центре поля Снейдерс, получив передачу Йоахима, мощно пробил по воротам, однако Ватерман мяч отбил... прямо на Подевейна, который добил круглого в пустые ворота.
Второй гол Трехцветных случился также после обрезки ПСВ, уже на своей половине поля, что привело к атаке "Виллема" и красивейшему голу Воссебельта. К слову, Снейдерс поучаствовал и в этом эпизоде.
Отыгрываться ПСВ пошел лишь во втором тайме, хотя первую замену Адвокат произвел сразу же после второго гола в воротах Ватермана. В перерыве вместо Нарсинга на поле появился Матевж, который, забегая вперед, и стал автором победного гола Крестьян.
Остроты в игру привнес Локадия, однако самому отличиться Юргену не удалось. Как не удалось реализовать свой момент и Ленсу.
Зато Кевин Стротман своего шанса не упустил, когда первым оказался на добивании после неточной игры голкипера гостей. Чуть позже Стротман еще раз поразит ворота Меула, умело воспользовавшись передачей Хатчинсона.
Спустя всего пару минут Тим Матавж с передачи Ленса ударом в дальний угод делает счет окончательным.
Уже 25 октября ПСВ предстоит встреча с АИК-ом в Лиге Европы. Вот там и покажет команда Дика Адвоката свою истинную силу.
АЗ - "Неймеген" - 0:2
Голы: Коолвейк (15, 17, пен)