НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Аякс" пожизненно запретил посещение стадиона фанату, напавшему на вратаря АЗ ###

Фанат, напавший на голкипера АЗ Эстебана Альварадо во время вчерашнего матча Кубка Голландии с "Аяксом", получит пожизненный запрет на посещение "Амстердам Арены", сообщает официальный сайт столичного клуба.

Напомним, встреча была прервана на 37-й минуте при сете 1:0 в пользу хозяев. Болельщик, который по сведениям полиции находился в состоянии опьянения, прорвался на поле и пытался атаковать Альварадо, но тот успел среагировать и сам сбил хулигана с ног, а затем нанес ему несколько ударов.

Сегодня местная федерация футбола должна решить, назначать ли переигровку поединка, продолжить его с 37-й минуты или же признать "Аякс" победителем.